Чистка по Оганян

Отчёты и рассказы сыроедов

Re: Чистка по Оганян

Сообщение elvensou1 » 06 май 2012, 10:25

Lunochka писал(а):извиняюсь что влезаю...про чистку по Оганян не осведомлена и не знаю..но выцепила что якобы по ее методу голодают на травянных чаях с медом и лимоном...насколько мне известно это практиковал Арнольд Эрет за долгооооо до Оганян..и за что платить деньги???за помощь???

Люди несут деньги врачам за то, что они возьмут ответственность за здоровье человека на свои плечи. Просто "помощь" со стороны не работает, если только человек пришел не за "инструкцией", а за навыком. Человек, который "вылечился" при помощи внешних стимулов будет стремится вернуть свое прежнее состояние подсознательно. Примеров вокруг достаточно.

Принесённый на вершину, взошедшим не будет. :cry:
http://truehealth.ru
Блог о сыроедении и духовном росте
http://elvensou1.livejournal.com/
ЖЖ
elvensou1

Дата перехода на сыроедение: 15.06.2010

Сообщение dnom » 06 май 2012, 10:45

Верно. Ответственность и еще раз ответственность. Психика любого человека очень ранимая вещь, признавать свои ошибки очень трудно и порой назвать себя безвольным неудачником сложнее, чем придумать себе тысячу оправданий.

stas, и давно ты на таком питании? Я тоже перешел на сыроедение через голод. Точнее через месяц после него. Я на форуме все писал, в первых своих постах даже укорял кого-то, что они много едят. Так вот после недельного голодания, я стал насыщаться очень малым количеством еды. Пропал жор и т.д. На таком режиме пробыл пол года, пока почти не истощил внутренние резервы организма. Вес стал катастрофическим. Слабость ужасная. Потому мне помог один очень добрый и позитивный человек, подсказал, что надо ограничить потребление жиров и хорошо (много кушать). Поначалу было сложно, но потом стал есть за раз по несколько кг фруктов. В итоге я начал набирать вес и пропала слабость. Так вот, что я хочу сказать, что жора не существует, жор это признак, того, что организму чего-то не хватает, отсюда, кстати, и тяга на варенку. А после голода, организм просто переходит в режим пониженного энергопотребления. Метаболизм сильно замедляется и для питания много еды не надо. Вроде и нормально себя чувствуешь, но надолго вас не хватит, если судить по моему опыту.
dnom

Дата перехода на сыроедение: 24.07.2010

Сообщение creshna » 06 май 2012, 11:36

что то похожее и у меня было, был период малоедства, когда 2-3 кг в день ел а то и меньше. вскоре начала неметь левая рука и ещё что то было не помню щас что. после простого увеличения хотя бы до 5кг в день всё вернулось на круги своя. в плане СЕ конечно :) никаких проблем не было . ну и соответственно нет. хотя ем по желанию. могу полдня не есть. могу по меркам много или мало есть. но жора постоянного нет. много еды не есть жор.
часто кстати до часов 11-12 утра не ем. при этом зарядка, пробежка и тд. да и воды почти не пью )до обеда конечно, после уж вобще редко .
конечно всё от организма и образа жизни зависит. но покажите мне людей которые больше года постоянной активности питаются 1-2кг фруктов. мб тогда голова начнёт думать как так ) а пока у меня нет проблем то оставляю как есть.
и предлагаю админам присекать начало холиваров в каждой теме. нормой стало выяснять чьё сыроедение круче.
пс. не забывайте что фрукты это огромный раствор. а не тот концентрат мясной или ореховый что был у кого то до фруктов. 80-90% есть вода. так что и об этом подумайте. ну и на животных смарите. горилы едят до 20кг в день при весе 200-250кг. процентность думаю понятна. порядка 1/10 своего веса многие животные съедают в сутки.
ибо зелень и плоды есть сильный раствор. итого из 10кг фруктов воды 9 кг. так что получается 1кг углеводоы белков и прочего. вобщем то немного по сути :)
пс2 да , у меня теория раствора :)))))))))
"...дом,работа,дом-время настоящий вор..."(с)КАРАНДАШ
природа - царь человека
creshna

Дата перехода на сыроедение: 01.07.2010

Сообщение Simple-5 » 06 май 2012, 13:57

Боже мой, съедать по 10 кг пищи ежедневно, это же сколько времени на это уходит! А что, нельзя наедаться меньшим количеством еды? потому как ежедневно нагружать кровеносную и выделительную систему 9 литрами лишней воды на мой взгляд не есть хорошо...
Simple-5

Дата перехода на сыроедение: 31.12.2011

Сообщение alexx.step » 06 май 2012, 14:52

Simple-5 писал(а):Боже мой, съедать по 10 кг пищи ежедневно, это же сколько времени на это уходит! А что, нельзя наедаться меньшим количеством еды? потому как ежедневно нагружать кровеносную и выделительную систему 9 литрами лишней воды на мой взгляд не есть хорошо...

Да наедайтесь, тут никто не насилует.
alexx.step

Дата перехода на сыроедение: 05.03.2012

Сообщение creshna » 06 май 2012, 16:02

Simple-5 писал(а):Боже мой, съедать по 10 кг пищи ежедневно, это же сколько времени на это уходит! А что, нельзя наедаться меньшим количеством еды? потому как ежедневно нагружать кровеносную и выделительную систему 9 литрами лишней воды на мой взгляд не есть хорошо...

эт кто у вас там 10кг ест ? вы видать не всё прочитали , либо читали наскоком не вникая. 10кг это был пример. если что.
"...дом,работа,дом-время настоящий вор..."(с)КАРАНДАШ
природа - царь человека
creshna

Сообщение stas » 07 май 2012, 01:49

всем благодарю за общение.свой опыт показал не скрывая.
надеюсь,он поможет таким же как и я.
stas

Дата перехода на сыроедение: 01.08.2011

Сообщение vovanito69 » 07 май 2012, 11:13

stas писал(а):Я просто не могу найти слов благодарности Марфе Оганян,и советую другим ее легкую методику и логичное обьяснение работы нашего организма.

во первых ее зовут Марва а не Марфа))) и она реально большая молодец))
не бойтесь дарить друг другу любовь и вы получите любви в миллион раз больше))
vovanito69

Дата перехода на сыроедение: 15.05.2011

Сообщение Маричка » 06 окт 2012, 21:22

А есть тут кто-то, кто был худой и голодал по Оганян. А то все наоборот, с лишним весом голодают. Дело в том, что у меня мой вес 47 кг при росте 172. Начала голодать. Но иногда проскальзывает мысль: что от меня останется через 14-21 день после голодания?
Маричка

Сообщение creshna » 07 окт 2012, 01:18

мысли прочь
если пришло как осознание это, то голодайте и не думайте как будете выглядеть. голод-чистка от ненужного . так что как будете выглядеть- сами догадываетесь думаю. будете выглядеть - без лишнего ) и это не привычно очень.
я при росте 185 вешу 60кг . и никогда не парился таким пропорциям. я их вобще из головы выкинул. я себе нравлюсь- это главный показатель для меня.
специальных чисток не делал.
creshna

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом